Российских туристов вынуждают выбрасывать багаж в аэропорту Каира

15:06 Ноя. 9, 2015

Фото Imago/ТАСС

На борт самолёта разрешено взять только ручную кладь. При этом багаж невозможно оставить в аэропорту, поскольку там не выделено место для его хранения.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал профессиональный спортсмен, велосипедист Дима Гордей, который сегодня вернулся из Египта.

«Трип мне пришлось немного прервать, так как обстановка там накалялась, непонятно было, будут ли летать самолёты потом. Прибыл в аэропорт и там нам всем объявили то, что весь багаж они не могут взять, так как аэропорт в Каире не выделил место под него. И поэтому мы можем взять с собой только ручную кладь. Все были в панике, туристам пришлось выкинуть свои вещи», - сказал он.

Дима Гордей отметил, что ему пришлось выбросить свои вещи на сумму около тысячи евро.

«За счёт того, что рейс был почти пустой, нам разрешили взять две ручных клади по 10 килограммов максимум. Кому-то с рейса удалось разделить багаж на две части, а кому-то не удалось, например, мне, потому что у меня багаж – этой мой велосипед, его невозможно разделить на две маленьких части по 10 килограммов, так как он большой, железный и стоит, кстати, немало – минимум тысячу евро. Плюс у меня там была еще фотоаппаратура, штативы. Я сразу половину выкинул в урну. Когда проверяли ручную кладь, мой багаж тоже не одобрили из-за того, что это металл, а металл на борт брать нельзя, поэтому мне пришлось мой велосипед, весь спортивный инвентарь оставить в урне и также ещё выбросить один штатив. В общем, я потерял багажа на сумму около тысячи евро, на что в авиакомпании «Аэрофлот» сказали, что они ничем не могут помочь», - рассказал спортсмен.

Авиасообщение с Египтом прервано до выяснения обстоятельств катастрофы самолёта «Когалымавиа». Владимир Путин поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено