Миронов не получал приглашение вступить в Совет Федерации

14:48 Июнь 9, 2014

Лидер «Справедливой России» также подчеркнул, что по-прежнему хочет заниматься партийной работой

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сообщил, что в Совет Федерации РФ его еще никто не звал. В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат пояснил, что предварительные списки кандидатов в сенаторы, информация о которых появилась в ряде СМИ, «полная ерунда» и «непонятно, кем составлены».

«Как я понимаю, президент России в определенное время примет решение и предложит тем или иным уважаемым людям войти по его квоте в состав Совфеда», - пояснил Миронов. При этом лидер «Справедливой России» подчеркнул, что по-прежнему хочет заниматься именно партийной работой, а это несовместимо с должностью сенатора.

«Но, конечно, если глава нашего государства предложит мне вступить в Совфед, я очень внимательно его выслушаю», - добавил он.

Напомним, согласно сообщениям ряда СМИ, помимо Миронова в предварительные списки кандидатов в сенаторы, составленные администрацией президента, попали также лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов.

По новой норме, принятой в конце мая, президент России имеет право самостоятельно назначать до 10 процентов от общего числа членов верхней палаты парламента. Таким образом, в Совфеде могут появиться 17 новых сенаторов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено