Глава «Мосгортранса» призвал кидать в него камни за организацию выделенных полос

17:32 Сен. 28, 2017

Сергей Савостьянов/ТАСС

Евгений Михайлов признался, что именно он и его коллеги обращаются в Дептранс с предложениями ввести спецполосы для общественного транспорта.

Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы являемся инициаторами. Ведь это же не только вопрос пробок или не пробок, это вопрос скорости доезда и скорости движения общественного транспорта... Это в меня надо кидаться камнями, потому что я и мои коллеги — служба движения, очень много тех, кто был общественником, потом пришёл на работу в "Мосгортранс", — мы являемся теми инициаторами во многом, которые настаивают и обращаются в департамент транспорта с идеями о введении тех или иных выделенных полос».

Также Евгений Михайлов сообщил, что его, как руководителя «Мосгортранса» не беспокоит скорость движения автомобилей в городе.

«Меня, руководителя ГУП "Мосгортранс" беспокоит скорость движения общественного транспорта, меня беспокоит комфорт подхода пешеходов, меня беспокоит безопасность пешеходов, когда они входят на проезжую часть и садятся в трамвай. И в этом плане, как автомобилиста, который в свободное время едет на автомобиле, меня беспокоит скорость меня в потоке. Но как руководителя "Мосгортранса" меня скорость движения в этом плане не беспокоит. Как вегетарианца не беспокоят проблемы мясной промышленности».

В ближайшее время в Москве появятся шесть новых выделенных полос для общественного транспорта, которые пройдут через 14 улиц. При этом встречная выделенная полоса протяжённостью 1,4 километра появится на односторонних Сретенке и Большой Лубянке. Также спецполосы пройдут через Старую, Новую, Славянскую и Лубянскую площади, а также через Лубянский проезд. По проспекту Мира от Садового до Третьего транспортного кольца также пройдет новая «выделенка» длиной 2,3 километра, которая позволит запустить новый магистральный автобусный маршрут. Он свяжет проспект Мира с Кремлёвским кольцом, Новым Арбатом и Кутузовским проспектом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено