В Госдуме предложили поставить на горох авторов идеи о молитвах на заседаниях

16:58 Окт. 3, 2017

Фото ТАСС

Так на данную инициативу отреагировала депутат Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя.

В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» она отметила, что эта идея годится лишь для юмористической передачи.

«Не могу всерьёз воспринимать подобного рода инициативы. Но уж коль мы так стремительно катимся к мракобесию, то у меня встречное предложение есть: ставить коленями на горох или сечь розгами всех, кто сегодня предлагает подобного рода инициативы. Но если говорить серьёзно, авторитет представительных органов власти в нашей стране практически достиг исторического минимума. А такие предложения авторитета не добавляют. Это инициатива – предмет не для раздумий, а для какой-то юмористической передачи».

По мнению депутата, чтение молитв – это личное дело каждого, но церковные обряды не могут быть прописаны в регламенте парламента:

«Это личное дело каждого – молиться или не молиться. Не надо это запрещать, но и культивировать это не надо. Госдума – орган, который занимается законодательными вопросами. Всё остальное – пожалуйста, в свободное время».

Ранее сообщалось, что в Госдуме обсудят вопрос чтения молитв до и после заседаний рабочих групп. Об этом заявила глава думского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова. По её словам, в регламенте такие нормы не прописаны, так как подобных вопросов никогда не возникало. «Есть предмет для раздумий», — отметила депутат. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено