В полиции Краснодара подтвердили вызов на допрос жителя за пост с фрагментом «Незнайки на Луне»

13:55 Окт. 10, 2017

Как сообщил источник радиостанции «Говорит Москва» в ГУ МВД по Краснодарскому краю, назначена проверка по факту обращения граждан с жалобой на материалы группы «Радикальные мечтатели» в соцсети «Вконтакте».

По его словам, администратор паблика Михаил Малахов вызван на опрос. Как пояснил собеседник радиостанции, поскольку это обычная проверка, никакого дела по данному случаю не заведено.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» сам Михаил Малахов, его вызвали на допрос. По его словам, правоохранителей заинтересовал отрывок из детской книги Николая Носова. В нём говорилось, что полицейские грабят людей, сами выдумывая законы. Кроме того, как отметил Малахов, речь шла и о другой публикации, посвящённой ситуации в Сирии.

«Поступил звонок в пятницу, 6 октября. Мне сообщают, что на меня поступило заявление, как минимум, по двум публикациям. Процитировали отрывки из двух публикаций, один из которых был про «Незнайку». Во второй авторский текст о внешней политике. Акцентировали внимание на фразах «Асад – диктатор» и о том, что Россия в Сирии воюет не только против террористов из ИГИЛ, но и против всех остальных врагов диктатора Асада».

Администратор паблика отметил, что в настоящее время ищет адвоката. В отделение он пока не ходил.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено