Историк Гаспарян отрицает угрозы в адрес Лариной на эфире у Соловьёва

20:12 Окт. 27, 2017

Сергей Фадеичев/ТАСС

Ранее главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что решил эвакуировать ведущую радиостанции Ксению Ларину из России.

«Я принял решение эвакуировать Ксению Ларину, и она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность, так как следующий удар в горло может быть после данной передачи от Соловьева. Другого метода защитить собственных репортеров у меня нет», - подчеркнул Венедиктов.

Член Центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян сообщил радиостанции «Говорит Москва», что речь идёт об эфире программы Владимира Соловьёва «Полный контакт» от 24 октября, в котором он также принимал участие.

«Эфир, который прошёл во вторник в рамках программы «Полный контакт» Владимира Соловьёва на «Вести ФМ», есть в интернете, и любой желающий может самолично убедиться в том, что во всём этом эфире не прозвучало ни единой угрозы журналистке «Эха Москвы», а просто шла констатация её многочисленных высказываний в адрес как российских журналистов, так и вообще российского народа».

«Обвинения журналистов ВГТРК в том, что они виновники кошмарного нападения на Татьяну Фельгенгауэр, или вообще какой-либо травли журналистов «Эха Москвы», я оставляю на совести господина Венедиктова, который известен как не самый чистоплотный, с этой точки зрения, человек».

В эфире у Соловьёва обсуждалась, в частности, публикация Лариной в Facebook фотографии напавшего на Татьяну Фельгенгауэр с комментарием: «Теперь на работе так. Соловьев очень хотел, скотина. Кто, говорит, заткнет им поганые рты. Нашлись добровольцы». В ходе дискуссии Гаспарян обвинил ведущую «Эха Москвы» во лжи и назвал «откровенной сволочью».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено