В «Зарядье» допустили временные закрытия «Парящего моста» из-за непогоды

17:06 Ноя. 2, 2017

РИА Новости

Накануне вход на мост был ограничен несколько часов из-за образования наледи. Агентство РИАМО сообщило, что причиной этого стали неправильно выполненные водостоки.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы парка «Зарядье» Карина Горобец, ледяная корка образовалась исключительно из-за погодных условий. По её словам, в случае появления наледи вход на мост может временно перекрываться и в дальнейшем.

«Вчера действительно парящий мост был перекрыт на несколько часов, чтобы устранить наледь, потому что буквально несколько дней назад шёл дождь, а затем температура опустилась до минусовой, поэтому и образовалась эта ледяная корка. В целях безопасности и комфорта посетителей мост был перекрыт. Что касается информации, которая была до этого в СМИ, о том, что ледяная корка образовалась на деревянном покрытии из-за неправильно выполненных водостоков, к сожалению, мне неизвестно, откуда корреспондент <РИАМО – прим.ГМ> взял эту информацию, потому что ни в пресс-службу парки, ни в пресс-службу других департаментов обращения не было. Мы делаем всё для безопасности и комфорта наших посетителей, поэтому если ледяная корка будет и дальше образовываться, то возможно на какое-то время мост будет перекрыт, но затем вновь открыт».

Парк «Зарядье» был открыт 9 сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено