В «Зарядье» убрали охранников и заборы с «Парящего моста»

15:27 Янв. 22, 2018

Ограничения на посещение объекта действовали временно для регулирования потока туристов в праздники.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила руководитель пресс-службы парка «Зарядье» Карина Горобец.

«Ограждения на мост были временной мерой, чтобы регулировать потоки посетителей в праздничные дни: это Новый год, Рождество, Старый Новый год и выходные после Крещения. Сейчас уже ограждений нет, их убрали. Что касается навигации, то как только будет готова новая, мы её обязательно установим. Замена навигации, как известно, производится в связи с неточным переводом на китайский язык некоторых объектов парка. Сейчас на мост можно заходить с любой стороны. Будут ли ограничения прохода на мост в дальнейшем, будет зависеть от потока посетителей в парке. Потому что нам важно, чтобы всем было комфортно находиться на мосту».

Ранее в соцсетях обратили внимания на охрану и металлические ограждения при входе на «Парящий мост» в парке «Зарядье». Об этом в своём Telegram-канале написал дизайнер Артемий Лебедев.  «Охрана выбрала себе самый значимый объект - Парящий мост, и оградила его заборами и пропускным режимом. Теперь можно входить только с одной стороны, а выходить только с другой. Хотя мост рассчитан на то, что на него можно входить и выходить с любой стороны в любом количестве», - отметил блогер, добавив, что на организацию навигации в парке были потрачены значительные средства.

Парк «Зарядье» открыли 9 сентября 2017 года во время празднования 870-летия Москвы на месте снесённой 10 лет назад гостиницы «Россия».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено