Проектировщики парка «Зарядье» рекомендуют посетить его в апреле 2018 года

12:41 Сен. 15, 2017

Фото РИА Новости

К этому времени все объекты в парке будут готовы, а ажиотаж среди посетителей спадёт, пояснила в эфире радиостанции «Говорит Москва» директор по проектированию объектов гражданского строительства АО «Мосинжпроект» Галина Гордюшина.

Также весной будет достроен концертный зал, надземная часть которого выходит в парк. Он не был запланирован как часть ансамбля, однако здание филармонии уже стало одним из фото-символов парка.

«Концертный зал связан с парком, но там другая эксплуатирующая организация и он не входил даже изначально в концепцию парка. То есть, концертный зал это только верхней частью часть парка. А в целом он будет обособленным учреждением. И достроим мы его к марту 2018 года. Поэтому приходить комфортно в конце апреля 2018 года. Потому что уже будет тепло».

Ранее авторы концепции «Зарядья» заявили, что всерьёз задумались о постоянном заборе вокруг парка. Галина Гордюшина пояснила, что решение будет принято примерно через месяц, когда станет ясно, насколько интенсивным будет поток посетителей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено