Интерактивные аттракционы «Зарядья» признаны лучшими в конкурсе InAVation Awards 2018

16:42 Фев. 15, 2018

Фото РИА Новости

Парк «Зарядье» стал победителем конкурса InAVation Awards 2018 в категории Visitor Attraction, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в Twitter. АО «Мосинжпроект» выступило управляющей компанией по созданию ландшафтного парка.

Градоначальник отметил, что конкурс InAVationAwards 2018 — это высшая профессиональная премия в сфере аудиовизуальных технологий. Конкурс проводится с 2007 года при поддержке международных профессиональных ассоциаций и ведущих информационных ресурсов в сфере Pro AV.

«Жюри оценило работу сотрудников парка по привлечению посетителей, в частности, аттракционы «Полет» и «Машина времени», — уточнил Собянин.

Свои проекты в категории Visitor Attraction международного конкурса InAVation Awards 2018 представили девять стран, в том числе Великобритания, Германия и США, Исландия, Южная Корея, Дания и Индия. На участие в отборочном туре было подано более 300 заявок со всего мира. Церемония вручения наград состоялась 6 февраля в рамках ежегодной выставки ISE 2018 в Амстердаме.

Парк «Зарядье» также стал номинантом двух престижных премий в области строительства и архитектуры — ArchDaily и MIPIM Awards 2018.

Основным принципом ландшафтно-архитектурной концепции «Зарядья», разработанной международным консорциумом во главе с американским архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro, стал «природный урбанизм», когда пейзаж окружающей среды гармонично сливается с архитектурой зданий. В парке воссозданы основные природно-ландшафтные зоны России. В рельеф парка «вплетены» образовательно-развлекательные объекты – они являются самостоятельными строениями, но при этом целостно смотрятся в общей концепции парка и не нарушают естественную природную среду. В парке построены уникальные инженерные объекты: «Парящий мост» и крупнейшая в мире большепролетная конструкция – «Стеклянная кора», которая накрывает прогулочную зону на кровле многофункционального концертного зала, который откроется для посетителей в этом году. В МКЗ «Зарядье» предусмотрены два зала: большой – на 1560 мест и малый для репетиций и небольших постановок – на 400 мест.  Современная механизация концертного зала позволит проводить здесь различные мероприятия - в нем полностью трансформируемые партер, оркестровая яма и сцена.

Ранее было принято решение, что «Зарядье» станет площадкой для проведения Московского урбанистического форума-2018.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено