В «Зарядье» опровергли информацию о неготовности парка принимать инвалидов

12:02 Сен. 10, 2017

Фото РИА Новости

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы ГАУК «Парк Зарядье» Карина Горобец, опубликованный в соцсетях «документ» - фейк.

Никаких памяток пресс-служба не рассылала, кто её отправил, нам не известно. Это полный фейк, мы ничего такого не распространяли. Парк полностью готов к посещению маломобильными группами граждан. В парке отсутствуют заборы, бордюры, ограды и другие труднопреодолимые препятствия – это основа безбарьерной среды. Забор вокруг парка будет снят в течение месяца. Пешеходные связи «Зарядья» с городом спланированы так, чтобы обеспечить максимальный доступ для всех категорий посетителей, включая пенсионеров и маломобильных групп населения. В павильонах Установлены пандусы, лифты, в подземном музеи есть макро-копии экспонатов, которые дают возможность слабовидящим посетителям ощутить фактуру предметов. Все условия в парке созданы.».

Памятка, в которой говорится о том, что якобы «пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья не рекомендуется посещение» парка, была опубликована в Facebook.

9 сентября президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин приняли участие в церемонии открытия нового московского парка «Зарядье». Парк, общая площадь которого составляет 10,2 гектара,  расположен возле Кремля на месте бывшей гостиницы «Россия».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено