Открылась регистрация на олимпиаду по профмастерству для студентов «Я – профессионал»

16:57 Ноя. 7, 2017

Об этом говорится в сообщении пресс-центра проекта, сообщает ТАСС.

Олимпиада проводится по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России», а также десяти ведущих российских вузов. Поддержку в отношении проекта также высказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Конкурс пройдет по 27 направлениям, в частности, по биотехнологии, лечебному делу, психологии, дизайну и журналистике.

«7 ноября открылась официальная регистрация участников на первую профессиональную олимпиаду студентов "Я - профессионал". Студенты любого вуза страны могут бесплатно попробовать свои силы в проекте, который поможет тысячам молодых людей сделать первый шаг навстречу успешной карьере», - отмечается в сообщении.

В пресс-центре уточнили, что отборочный этап пройдет с 7 ноября по 5 декабря. Регистрация для участников доступна на официальном сайте проекта. По данным организаторов, задания рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, а также магистратуры. «Именно эти категории студентов поборются за призы: денежные премии, поступления в магистратуры и аспирантуры ведущих российских вузов с максимальным баллом, стажировки в государственных и частных компаниях-лидерах российской экономики и профили в закрытой базе "Молодые профессионалы", доступной рекрутерам крупнейших компаний», - говорится в сообщении.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено