Московские вокзалы будут чистить 130 снегоуборочных машин

15:28 Ноя. 9, 2017

Фото РИА Новости

Поезда Центральной пригородной пассажирской компании, обслуживающей Московскую железную дорогу, и сами станции готовы к зиме.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал начальник департамента по связям с общественностью ОАО «Центральная ППК» Иван Осташко.

«Проверено 222 вокзала и 2 293 платформы на 1418 остановочных пунктах, а также проведены необходимые профилактические работы. Так, для обеспечения комфорта пассажиров в холодное время года, проведена подготовка отопительных систем в зданиях ж/д вокзалов, утеплены оконные рамы, отремонтированы кровли и улучшено освещение.

Для механизированной очистки платформ и привокзальных площадей зимой будет задействовано 130 снегоуборочных машин. В территориальные подразделения, отвечающие за содержание инфраструктуры, уже поступили все необходимые материалы, подготовленные заранее. Это более 52 тысяч единиц инвентаря: лопат, ледорубов, мётел и 2700 тонн песка и гранитной крошки для посыпки платформ и переходов».

По словам Осташко, для обеспечения бесперебойного обслуживания объектов пассажирской инфраструктуры работать в зимний период будут более 1357 сотрудников, причём 316 из них - в ночную смену.

Каждый день ЦППК отправляет более 1,6 млн пассажиров. По состоянию на май 2017 года, в компании работали более 8 тысяч сотрудников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено