Родственник полковника Захарченко назвал «бесхозные» 9 миллиардов рублей своими

16:47 Ноя. 20, 2017

Антон Новодережкин/ТАСС

Муж сестры полковника сказал об этом в Никулинском суде Москвы с серьёзным выражением лица, однако прокурор Сергей Бочкарёв не скрывал смеха.

«Я не знаю, нужно у супруги спросить. Скорее всего — да», — сказал Владимир Разгонов, отвечая на вопрос судьи, не он ли владелец этих денег. Он отметил, что «хорошо зарабатывал до армии и после армии: владел четырьмя кинозалами на Украине, а в Ростовской области занимался ремонтом квартир под продажу».

При этом мужчина не смог вспомнить, сколько наличных хранилось у них дома. «Я математикой не занимался, моё дело — деньги зарабатывать», — заключил Разгонов.

Бывший сотрудник антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко находится под арестом с сентября прошлого года. Его обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании предварительному следствию. Во время обысков в квартире сестры полковника Ирины Разгоновой нашли более 124 млн долларов, около 1 млн 400 тысяч евро, 342 млн рублей и золотой слиток весом 500 граммов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено