Плотницкий призвал не верить видеообращению бывшего главы МВД ЛНР

15:58 Ноя. 21, 2017

Фото 3mv.ru

Глава самопровозглашённой Луганской республики заявил, что Игорь Корнет был отстранён от должности накануне, а теперь пытается оспорить это решение.

Игорь Плотницкий подтвердил, что ситуация в ЛНР находится под контролем руководства республики, а попытки дестабилизации вскоре будут полностью нейтрализованы.

Ранее на сайте МВД ЛНР появилось видеообращение Игоря Корнета. В нём он назвал сообщения о своей отставке слухами, а также сообщил о якобы заведённых уголовных делах против должностных лиц ЛНР за связи с украинскими спецслужбами. 

«В результате реализованных МВД и МТБ Республики оперативно­розыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб.

Установлена причастность руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 г. государственного переворота в ЛНР. В результате был убит бывший премьер-министр и мой боевой товарищ Цыпкалов Геннадий Николаевич и приговорен к длительному тюремному заключению заместитель командующего Управления Народной милиции ЛНР Виталий Киселев».

Корнет сообщил, что указанные лица приняли меры по дискредитации полиции и увольнению ключевых сотрудников, принимавших участие в «разработке» преступной группы. О ситуации доложено главе самопровозглашённой республики.

«Сегодня ночью я предоставил все имеющиеся материалы Главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов: генерального директора ГТРК ЛН Анастасии Шуркаевой, руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов».

Ранее СМИ сообщали о том, что сегодня вооружённые люди без опознавательных знаков захватили центр Луганска. Игорь Корнет заявил, что ситуация в городе находится под контролем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено