В Генпрокуратуре ЛНР не знают о задержаниях в руководстве республики

17:38 Ноя. 21, 2017

Ранее глава МВД Луганской народной республики Игорь Корнет заявил, что принято решение об аресте руководителя администрации главы ЛНР.

Глава самопровозглашённой Луганской республики заявил, что Корнет был отстранён от должности накануне, а теперь пытается оспорить это решение.

Ранее на сайте МВД ЛНР появилось видеообращение Игоря Корнета. В нём он назвал сообщения о своей отставке слухами, а также сообщил о якобы заведённых уголовных делах против должностных лиц ЛНР за связи с украинскими спецслужбами. 

«Сегодня ночью я предоставил все имеющиеся материалы Главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов: генерального директора ГТРК ЛН Анастасии Шуркаевой, руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов».

Помощник генерального прокурора Луганской народной республики Давид Кац, в интервью «Говорит Москва» заявил, что ведомство не располагает информацией об арестах.

«На данный момент есть заявления и Корента, и главы республики. На данный момент мы не располагаем какой-либо информацией о задержаниях в руководстве республики. В целом прокуратура придерживается не каких-то заявлений официальных, а придерживается законодательства республики. Факты будут проверяться, и будут приниматься меры в случае нарушения законодательства республики».

Ранее СМИ сообщали о том, что сегодня вооружённые люди без опознавательных знаков захватили центр Луганска. Игорь Корнет заявил, что ситуация в городе находится под контролем.

Игорь Плотницкий выступил с аналогичным утверждением и добавил, что попытки дестабилизации будут полностью нейтрализованы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено