В Луганске сообщили об установлении контроля над городом подразделениями МВД

17:21 Ноя. 22, 2017

Фото Anna News

Заместитель руководителя Луганской правозащитной группы Александр Клименко в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал об обстановке в регионе.

«Подразделения Игоря Корнета взяли под контроль город. Все ожидают, что будут объединять ЛНР с ДНР. Отношение к Игорю Плотницкому у города не очень, потому что его считают человеком Виктора Януковича, а Корнет – из местной милиции. Когда брали здание СБУ, порядка 70 человек были представителями луганского «Беркута», местной милиции, они и составляют основной актив, который держит ядро ЛНР как саму идею».

«Это именно они костяк ЛНР, а не Плотницкий. Поэтому к Плотницкому отношение как к человеку, который пришёл на какое-то время, и у которого были покровители. Кроме того, им недовольны из-за того, что, скажем, скрывалась гуманитарная помощь, и он запретил местному населению покупать на Украине продукты и привозить их в Луганск».

21 ноября стало известно, что вооружённые люди без опознавательных знаков захватили центр Луганска, заблокировав въезды и выезды из административных зданий, и заняли здание Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Луганске. 22 ноября было захвачено здание Генеральной прокуратуры ЛНР.

Глава республики Игорь Плотницкий обвинил в попытке госпереворота бывшего министра внутренних дел Игоря Корнета, которого ранее снял с должности. В свою очередь Корнет утверждает, что был уволен из-за раскрытия проукраинской преступной группы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено