Доренко о словах Путина на форуме добровольцев: это означает, что он идёт на выборы

15:46 Дек. 6, 2017

Фото РИА Новости

На вопрос об участии в президентской кампании в 2018 году Путин ответил, что решение будет принято в ближайшее время. Перед этим он спросил участников форума, поддержат ли они его кандидатуру.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко усмотрел в заявлении Путина прямую аналогию с его выдвижением в 2003 году. Тогда Путин так же сначала обратился за поддержкой к участнице одной из встреч с рабочими.

«Я считаю, что сегодняшнее высказывание президента, безусловно, означает, что он идёт на выборы. Это практически решение о выборах. В 2011 году решение было принято 24 сентября на съезде «Единой России», когда президент Медведев сказал, что пойдёт Путин. Но прежде, в 2003 году, Путин принял решение, разговаривая с женщиной, на одной из встреч с рабочими. И Путин сказал ей: на самом ли деле вы хотите, чтобы я баллотировался? Она сказала: да. И он сказал ей: решение будет принято в ближайшие дни. Это буквально цитата из 2003 года – то, что он сказал сегодня. Ровно копейка в копейку то же самое. Это означает, что он идёт».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что Путин может объявить об участии в выборах в любое время. «Нужно быть готовым каждый день», – добавил Песков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено