Депутат из ЯНАО объяснила появление в официальном письме «города Бундестаг»

12:59 Дек. 13, 2017

Фото запроса депутата окружного отделения КПРФ Елены Кукушкиной о проверке выступления новоуренгойского школьника появилось в сети накануне.

В тексте документа содержится просьба выяснить, кто принимал решение направить ученика «в город Бундестаг».

Депутат Елена Кукушкина пояснила радиостанции «Говорит Москва», что фото попало в сеть случайно, а появление в нём «города Бундестага» назвала технической ошибкой.

«Фото попало случайно. Это техническая ошибка. Как только была замечена, сразу же была исправлена. Было пропущено слово "в Берлине"».

Также депутат добавила, что вполне удовлетворена результатами проверки, проведённой департаментом образования Нового Уренгоя.

«Проверка прошла, выявлен ряд нарушений. В целом, удовлетворена. Выводы сделаны».

Напомним, в результате проверки после выступления Николая Десятниченко в Бундестаге директору гимназии №1, где учится мальчик, был объявлен выговор, а учителя немецкого, который курировал выступление школьника, власти рекомендовали уволить.

В пресс-службе губернатора ЯНАО радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что окружные власти помимо проверки приняли более глобальные меры, чтобы предотвратить подобные ситуации.

«До 31 декабря 2017 года за каждым членом Правительства ЯНАО будет закреплена обязанность лично координировать и контролировать проведение международных мероприятий и осуществление международных связей в курируемых сферах. Такое решение было принято по результатам работы окружной комиссии, на месте изучившей правовые и организационные аспекты поездки школьников Нового Уренгоя в Германию и их выступлений с докладами в Бундестаге 19 ноября 2017 года».

До конца года в ЯНАО обещают разработать нормативный правовой акт, направленный на усовершенствование организации международной деятельности в регионе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено