В Кремле поддержали выступившего в Бундестаге российского школьника

12:39 Ноя. 21, 2017

Фото РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента «Говорит Москва», заявил, что «неверно» обвинять Николая Десятниченко в пропаганде нацизма.

«В данном случае совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить. Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого. Очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в Бундестаге. Обвинять его в каком-то злом умысле и тем более в пропаганде нацизма, во всех смертных грехах считаем неверным. Я здесь полностью присоединюсь к своему коллеге Фурсенко в том плане, что надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься упражнениями в плане человеконенавистничества».  

Ранее помощник президента Андрей Фурсенко призвал не наказывать школьника за выступление в Бундестаге. По его словам, необходимо уделять больше внимания образованию детей.

19 ноября в ходе выступления перед немецкими политиками учащийся одной из школ Нового Уренгоя Николай Десятниченко заявил, что посетил захоронения солдат вермахта рядом с городом Копейском. По словам подростка, там он увидел «невинно погибших людей».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено