Замглавы Росимущества арестовали после проверки, которую инициировала она сама

12:30 Дек. 15, 2017

В ведомстве корреспонденту «Говорит Москва» сообщили, что информация СМИ о задержании Елены Паткиной в связи с делом о ликвидации площадки, где осуществлялось незаконное обналичивание денег, «мягко говоря, не корректна».

Советник руководителя Росимущества Денис Лазарев в ответ на запрос радиостанции «Говорит Москва» подтвердил существование дела в отношении Паткиной, но призвал оставить вопрос её виновности суду.

«Мы в курсе ситуации, однако информация в сегодняшних публикациях выглядит, мягко говоря, не совсем корректной. В 2016 году по указанию руководителя Территориального управления Росимущества в Московской области Елены Юрьевны Паткиной была проведена внутренняя проверка, в результате которой были выявлены сомнительные финансовые операции по счёту территориального управления в 2014 году. Проведена тщательная проверка, по окончании которой в апреле 2016 года материалы были незамедлительно направлены в правоохранительные органы.

Что касается виновности Елены Юрьевны, то я хотел бы обратить внимание на то, что мы с вами живем в правовом государстве, где виновность или невиновность устанавливает суд Российской Федерации».

Елена Паткина возглавляла территориальное управление Росимущества по Московской области с 2014 по 2017 год, позже она курировала вопросы земельных отношений и была назначена замглавы Росимущества 1 июня нынешнего года. «Коммерсант» сообщает, что Елену Паткину следствие считает организатором махинации и обвиняет в хищении более 150 млн рублей, по этому делу также арестованы два бывших бухгалтера территориального управления ведомства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено