Вандалы написали «#содомиты» на здании Сахаровского центра

16:20 Дек. 17, 2017

телеканал РЕН

В интервью «Говорит Москва» председатель правления центра отметил, что в последнее время там не проводилось мероприятий в поддержку граждан нетрадиционной сексуальной ориентации.

Надпись появилась на доме на улице Земляной Вал минувшей ночью. Её обнаружил сотрудник организации. Телеканал РЕН, со ссылкой на активистов, сообщает, что «по их мнению, центр формирует у молодежи чуждые России ценности,  а также подрывает духовно-нравственные устои общества».

Согласно толковому словарю, содомит – это человек, подверженный содомии. Содомия, в свою очередь, означает отклонение от нормы в сексуальных отношениях. Чаще всего этим термином называют людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Председатель правления Сахаровского центра Вячеслав Бахмин на вопрос «Говорит Москва» об акциях в поддержку гомосексуалистов, проводимых организацией, ответил:

«В последнее время я про такое не слышал. Ничего такого не было. Что было в голове у этих вандалов, совершенно не понятно. Обстановка такая, что эти люди чувствуют, что всё разрешено, вот и начинают действовать достаточно безнаказанно. Не представляю, что это такое и кто это сделал».

Сейчас в центре продолжает работу выставка «Новый активизм», посвящённая проблемам «иноагентов» и их сотрудничеству с художниками.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено