Бородай сравнил выставку в Сахаровском центре с фестивалем нацистской Германии

13:21 Май 1, 2018

Фото sddonbassa.ru

Сегодня казаки и активисты из Донбасса заблокировали центр с целью сорвать выставку «Муза непокорных».

Глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай заявил радиостанции «Говорит Москва», что данный фестиваль носит характер пропаганды в пользу действующей власти на Украине.

«С  одной стороны собрались гей-активисты и украинские активисты-АТОшники, а с другой  - казаки, разные люди по собственному желанию.  Украина официально заявляет, что она с Россией воюет, и её политические и военные активисты приезжают сюда и устраивают здесь свои фестивали пропагандистского характера. Естественно, у тех людей, которые воевали на Донбассе или имеют отношение к движению по защите Донбасса, возникают претензии к подобного рода деятелям. Ну, представляете, если бы из нацистской Германии приезжали бы артисты и пропагандисты Третьего Рейха, например, представители СС, и организовывали в фронтовой Москве концерты и митинги в поддержку Гитлера. Аналогичная ситуация, такая же».

Он подчеркнул, что «Союз добровольцев Донбасса» оказывает моральную поддержку противникам проведения данного фестиваля.

«У нас нет акции. Приходят люди, которые захотели прийти. На любую подобную демонстрацию приходят люди, которые связаны с «Союзом добровольцев Донбасса», но наша организация не призвала выйти людей к этому  центру. Однако, то, что  люди  возмущены и возмущены справедливо, мы прекрасно понимаем. Поэтому моральную поддержку мы им, естественно, оказываем».

Фестиваль «Муза непокорных» должен был пройти 1 мая в Сахаровском центре под девизами «Нет войне!» и «Свободу политзаключенным!». В программе этого года представлены художественные произведения, фотографии, стихи и песни, посвящённые гражданскому протесту в России и на Украине.

Ранее в соцсетях появились сообщения от имени «Союза добровольцев Донбасса» с призывом ко всем желающим прийти сегодня к Сахаровскому центру и «провести с организаторами профилактическую беседу».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено