Возле здания ФСБ на Лубянке задержали Марию Алёхину

11:28 Дек. 20, 2017

Фото Медиазона

Бывшая участница Pussy Riot вместе с активисткой Ольгой Борисовой привязала к решёткам дома баннер с надписью «С днём рождения, палачи».

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила активист «Открытой России» Ольга Борисова.

«Там выбежали люди. Задержали её. Двух фотографов тоже задержали. Насколько мне известно, они находятся в ОВД Мещанское.  Скорее всего, на фотографов административные протоколы составлять не будут. Про Алёхину пока непонятно. Была новость, что хотели протокол составить по мелкому хулиганству. Потом они сказали, что они что-то перепутали. Соответственно, она пока сама не в курсе, будет ли вообще составляться какой-то протокол или нет. Адвокат “Открытой России” Максим Пашков должен был туда поехать».

По сведениям издания «Медиазона», Борисова успела сойти с крыльца, поэтому полицейские не поняли, что она тоже участвовала в акции. В итоге задержали Алёхину и двух фотографов — Андрея Золотова и Дениса Бочкарёва.

Сегодня в России отмечается День работника органов безопасности. Он установлен указом Бориса Ельцина в 1995 году. До этого времени, как напоминает телеканал «Дождь», 20 декабря советские органы госбезопасности неофициально отмечали в качестве дня чекиста. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено