Песков призвал гордиться историей российских спецслужб

12:10 Дек. 20, 2017

Фото РИА Новости

Накануне глава ФСБ Владимир Бортников заявил в интервью, что о деятельности органов безопасности ходит множество мифов, и отношение в обществе к ним крайне неоднозначно.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал это заявление, отвечая на вопрос корреспондента «Говорит Москва».

«Наша история – это наша история, история нашего государства и история нашего народа. И всё, что было в ней плохого или хорошего, это всё наше достояние, это всё – наше наследство, с которым нам жить. И какая бы она не была, мы все должны гордиться нашей историей, потому что необходимо отдавать должное, относиться с уважением, и только это позволит нам уверенно смотреть в будущее, что мы все и делаем».

Песков также сообщил, что президент Владимир Путин сегодня вечером примет участие в торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности в Кремлёвском дворце. Эта дата установлена указом Бориса Ельцина в 1995 году. До этого времени 20 декабря советские органы госбезопасности неофициально отмечали "день чекиста". 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено