В «Роснефти» заявили о непричастности компании к судьбе задержанного Алексея Крамаренко

09:20 Дек. 27, 2017

Ранее экс-глава управления СКР по Центральному округу Москвы, работавший позже в структурах «Роснефти», стал фигурантом крупного коррупционного скандала.

Пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев подтвердил радиостанции «Говорит Москва», что Крамаренко недавно пришёл в компанию, однако призвал не связывать с именем компании расследование в отношении этого сотрудника.

«Такой человек у нас работал, занимался вопросами безопасности. Но никакой он, конечно, не начальник юридического отдела, потому что юридического отдела у нас нет. Это бредятина. Дело, по которому он задержан, относится ко времени его работы в Следственном комитете.

Это никакого отношения к компании не имеет. Человек работал, у него была какая-то прошлая жизнь. Он работает в компании, он пришёл не так давно из СКР, и это дела, связанные с его предыдущей работой. Это не наше расследование. Это дела СКР, довольно известные, люди, которые этим занимаются, в курсе – там тонны написаны всего, компания-то тут причём? Человек работал раньше где-то, были у него там какие-то дела или не было их – разберутся те, кто этим занимается».

Ранее «Коммерсант» сообщил, что сотрудники ФСБ задержали Алексея Крамаренко после обыска, который провели у него дома и на даче. Известно, что в прошлом году Крамаренко подал рапорт об уходе из следственных органов после возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников СУ СКР по ЦАО, из-за коррупционных действий которых чуть не оказался на свободе один из криминальных авторитетов. Позже один из фигурантов  скандала, бывший первый замначальника ГСУ СКР по Москве Денис Никандров, дал показания  об участии во взяточнической схеме Крамаренко.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено