Стрелок с «Меньшевика» мог скрыться в «доме ночного пребывания» имени Елизаветы Глинки

14:58 Дек. 27, 2017

Совладелец соседнего с предприятием завода «Спортзнак» Сергей Коперник в интервью «Говорит Москва» не исключил, что Илья Аверьянов мог проникнуть на территорию центра социальной адаптации.

«Граничат с ним несколько предприятий – во-первых, мы. Во-вторых, дом ночного пребывания «Люблино», он имени Глинки сейчас стал. Это известное тут заведение – бомжатник, где анархисты ночуют. Их тут со всего района собирают. Может быть, он мог как-то проникнуть на его территорию. К нам он не мог – у нас СОБР всю территорию оцепил, незаметно не проникнуть. В касках, с автоматами, с бронежилетами стоят и караулят, чтобы он никуда через нашу территорию не убежал. Но скорее всего, схоронился у себя там. Завод на 10 тыс. кв. м – три этажа, плюс еще офисное здание пятиэтажное. Есть, где спрятаться, в общем».

Коперник добавил, что с 2014 года предприятие Ильи Аверьянова не занималось производственной деятельностью, поэтому сценарий, согласно которому стрельба произошла, когда приставы приехали описывать имущество кондитерского завода, соседи считают вполне достоверным.

«Это вполне ожидаемое развитие событий – если у предприятия деятельность не ведётся, то естественно, что копятся долги. Судя по всему ситуация действительно такова, что приставы приехали описывать имущество.

Года до 2013-2014 у него там какая-то работа велась, с 2014 года именно производственная часть стояла – это просто заметно, когда там ни трубы не дымят, ни свет не горит. Всё это существовало на аренде, кому-то сдавалось. К тому же у него ещё состояние здоровья в этот момент ухудшилось. По слухам. Инсульт произошёл, и он как-то в драки вступать больше не хотел. С тех пор мы его не видели и не слышали особо. Скажем, человек специфический, дела он вёл специфически. Я документов о собственности в руках не держал, но нельзя сказать, что он просто бывший владелец. Он как минимум физический доступ имел туда».

Сейчас правоохранительные органы проводят рейд по территории завода «Меньшевик», где может скрываться его экс-директор Илья Аверьянов. Сегодня утром мужчина открыл на предприятии стрельбу, один человек погиб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено