МЖД ограничила работу четырёх станций из-за обрыва контактного провода

17:21 Янв. 15, 2018

Электрички, следующие в сторону области, проезжают мимо платформ «Серп и молот», «Карачарово», «Чухлинка» и «Кусково».

Ещё четыре поезда остановлены в пути. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал сотрудник пресс-службы Московской железной дороги Владимир Зайченко.

«В 16:02  на участке Москва-Реутово Горьковского  направления МЖД  произошло частичное повреждение контактного провода на втором главном пути, по которому поезда следуют в сторону  Московской области. На место  оперативно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников, сейчас  они занимаются восстановлением поврежденной части провода. 

Движение пригородных  поездов организовано по временной схеме с использованием соседних путей, в том числе третьего главного пути. Поезда, которые следуют по третьему главному пути в сторону области, не останавливаются для посадки и высадки пассажиров на остановочных  пунктах «Серп и молот», «Карачарово», «Чухлинка» и «Кусково». В настоящее время также в пути остановлены четыре пригородных поезда».

Зайченко подчеркнул, что ремонтники прилагают все усилия для скорейшего возобновления движения электричек в штатном режиме. МЖД приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Ранее корреспондент радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что электрички на Горьковском направлении МЖД задерживаются более, чем на 25 минут. Позже в прессе появилась информация о возгорании в электропоезде возле станции Кусково. По данным СМИ, были эвакуированы более 1 тыс. человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено