Почти 100 тысяч человек остались без света в Казани

18:34 Янв. 15, 2018

Фото РИА Новости

Отключение произошло в Приволжском районе города.

Об этом сообщил радиостанции «Говорит Москва» начальник отдела по работе со СМИ министерства по делам Гражданской обороны и ЧС Татарстана Андрей Родыгин. 

«15.01.2018 года в 16.40 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Татарстан от очевидца поступило сообщение об отключении электроснабжения в Приволжском районе города Казани. Предварительно, под отключение попали жилые дома с численностью населения 96700 человек, 14 котелен, 29 детских садов, 21 школ. Предварительная причина - отключение кабельной линии 110 КВт подстанции «Горки» и «Советская». К месту происшествия убыла оперативная группа Казанского пожарно-спасательного гарнизона, бригады ОАО “Сетевая компания”», — рассказал Родыгин.

Как сообщает пресс-служба Мэрии Казани, сразу после аварийного отключения энергоснабжения управляющим организациям от Комитета ЖКХ было дано поручение в оперативном режиме проверить лифты в многоквартирных домах и обеспечить эвакуацию горожан из остановившихся лифтов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено