Ольга Васильева посетит в больницах раненых при нападении на школу в Перми

14:01 Янв. 16, 2018

Фото РИА Новости

Министр образования прибыла на место ЧП сегодня и уже провела совещание с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил пресс-секретарь министра Андрей Емельянов.

«Мы с одного на другое совещание перебегаем. Была встреча с губернатором и представителями различных профильных ведомств в регионе. Сейчас посещаем больницу, где находится учительница, потом школу, потом сходим к детям. В общем, больницу, школу, а потом будет небольшой пресс-подход. Мы против каких-либо решений, касающихся каких-то последствий и действий, которые нужно предпринимать, до конца следственных действий и уточнений подробностей инцидента».

Ранее уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае сообщил, что по итогам проведённой в школе проверки нарушений действующих требований безопасности не обнаружено. В Госдуме уже прозвучало предложение передать охрану всех государственных образовательных учреждений Росгвардии, пишет «Коммерсант». Однако министр образования призвала дождаться первых результатов проверок и не принимать поспешных решений.

Накануне двое 16-летних подростков ворвались в учреждение и устроили драку с поножовщиной. В результате инцидента пострадали 15 человек — ученики младших классов и учительница. Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено