Посольство США в России рекомендовало американцам не посещать Северный Кавказ

15:43 Янв. 17, 2018

Фото РИА Новости

По мнению заместителя главы дипломатической миссии Энтони Годфри, это наиболее опасный регион в стране.

Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», комментируя рекомендации Госдепартамента США своим гражданам по возможности отказаться от поездок в Россию.

«Мы обсуждали это решение, которое было принято не в Москве, а в Вашингтоне. И моё личное мнение, то, что я не понимаю этого. Потому что я тут живу, я чувствую себя очень удобно. Но я понимаю те критерии, которые были приняты. Как мы можем помогать американцам, которые вдруг заболели далеко от Москвы или Санкт-Петербурга? Как мы можем поддерживать тех американских посетителей, которые могут быть арестованы? О том, что есть опасные районы в России, никто не спорит. Я сам был членом миссии ОБСЕ в Чечне, и, конечно, не рекомендуется, чтобы американцы посещали Северный Кавказ. Это район, где есть меньше стабильности, хотя я нашел там очень тёплых людей».

При этом Годфри добавил, что Россия привлекает американцев как туристическое направление.

«Город Санкт-Петербург для туристов – это магнит. И привлекает много туристов на больших кораблях, и американцев в том числе».

Ранее власти США признали Россию страной, поездки в которую должны рассматривать «с особой осторожностью». Об этом говорится на сайте госдепа. Гражданам США рекомендуется избегать поездок в Россию из-за опасности совершения терактов в стране и возможных преследований.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено