Чеченский министр рассказал о «партизанской войне» с США в соцсетях

17:14 Янв. 17, 2018

Фото Zuma/ТАСС

В случае блокировок аккаунтов в Instagram и Facebook в республике будут заводить новые.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Я в Instagram остался со своим аккаунтом. Я продолжаю говорить о мероприятиях, какие-то мысли Рамзана Ахматовича облекаю в художественно-публицистическую форму и их излагаю. Идеологически и информационно Чеченская республика Instagram не оставила на радость врагам. И Facebook не оставила. Если нас будут исключать оттуда, мы будем открывать новые и новые аккаунты».

На уточняющий вопрос ведущего радиостанции, можно ли считать это своеобразной партизанской войной в соцсетях, Умаров ответил, что такая война уже идёт.

«А эта война давно объявлена. Если речь идёт о противодействии экстремизму и терроризму, если речь идёт о нападках на нашего президента Владимира Владимировича Путина, на руководителей регионов, на депутатов разных уровней, на наших политиков, которые сегодня тащат на себе государственный воз. Американцы же это делают. Мы не следуем их примеру, мы просто делаем свою работу».

Аккаунты Рамзана Кадырова в Facebook и Instagram были заблокированы из-за санкций США.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено