В СКР опровергли информацию о нескольких нападавших в школе в Улан-Удэ

09:24 Янв. 19, 2018

Старший помощник руководителя СУ СКР по республике Бурятия Дмитрий Столяров сообщил радиостанции «Говорит Москва», что ученик 9-го класса, напавший с топором на семиклассников, задержан.

«По нашим данным, которые подтверждаются объективными результатами расследования, один нападавший был.  Да, задержан, по поводу ранения попозже информацию дадим. Сейчас внимание следователей направлено на то, чтобы зафиксировать следы преступления, пока их не уничтожили, не затоптали или ещё что-то. Подробности будем выяснять в рамках следствия, и дадим им юридическую оценку».

После нападения на учеников в школе №5  мкрн «Сосновый бор» города Улан-Удэ СКР возбудил уголовное дело в отношении ученика по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних». Кроме того правоохранители сообщили, что по итогам расследования будет дана правовая оценка действиям работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе. Информацию местных СМИ о том, что в школе полностью отсутствовала охрана, следственные органы пока не подтвердили.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено