Мать ученицы из Улан-Удэ: у девочки, которую мы достали из-под топора, порублена щека

08:47 Янв. 19, 2018

По словам женщины, когда она прибыла на место ЧП, напавшие на школу в Улан-Удэ старшеклассники ещё находились в здании.

«По моим данным, их, видимо, было двое. Топором рубали. Сильно. Девочку, которую эвакуировала я со своим сыном – ну, в смысле, вытаскивали из-под топора, второй раз, когда он уже с топором пришёл, у неё была порублена щека. Девочка была очень бледная, где там кровь была ещё – не знаю, потому что совершенное ощущение, что была кровопотеря. Девочка и мальчик, с которыми оставалась моя дочка, попросили остаться их. Пальцы отрублены – до конца или нет, не знаю, у неё черепно-мозговая, а у мальчика плечо. Учительнице удар пришёлся по голове».

Женщина сообщила, что эвакуация в школе не проводилась до тех пор, пока скорую не вызвали прибывшие родители.

«Эвакуации ноль, полиции ноль, скорой ноль. Директор стоял возле учительской. Почему никого не ловили? Почему классы не проверяли. Он когда меня увидел, что у меня ребёнок остался в школе, по-моему, он испугался больше».

Трагедия произошла в микрорайоне Сосновый бор в школе № 5. Подросток, вооружённый топором, прошёл в кабинет, где проходили занятия у седьмого класса, открыл дверь и бросил «коктейль Молотова». Начался пожар. Когда учительница бросилась на подростка, чтобы защитить детей, он ударил её топором, после чего стал нападать на учеников.

По последним данным, ранены пять человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено