Дольщики вывесили напротив мэрии Москвы баннер с требованием вернуть квартиры

10:37 Янв. 24, 2018

Фото: Голос России

Огромное полотнище провисело на доме 16 по Тверской улице около 20 минут.

Об этом телеканалу «Дождь» рассказала обманутая дольщица Валентина Константинова. Она пояснила, что акция устроена для привлечения внимания властей к проблеме. 

«Мы уже больше полутора лет боремся с этой проблемой, пишем обращения, письма, возбуждаем уголовные дела, но тем не менее власть очень слабо обращает внимание на наши проблемы», — заявила Константинова. Она также сообщила, что устроить акцию напротив мэрии помогла общественная организация «Голос России».

Телеканал уточняет, что речь идёт о дольщиках, которые купили жильё у компании Red Development. Она отдала несколько уже оплаченных квартир под залог «Локо-Банку». Владельцы объектов выиграли суд первой инстанции, но кредитное учреждение подало апелляцию. 

В пресс-службе «Локо-Банка» сообщили радиостанции «Говорит Москва», что банк считает себя так же пострадавшей стороной.

«Банк сожалеет о том, что по вине недобросовестного застройщика Red Development вместе с дольщиками оказался пострадавшей стороной в мошеннической схеме. Мы поддерживаем дольщиков и ведём с ними переговоры об урегулировании ситуации. Одновременно продолжаем отстаивать свою позицию в установленном законом порядке», - говорится в сообщении пресс-службы банка.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено