Дольщики Подмосковья пригласили губернатора Воробьёва в гости после нескольких лет ожидания квартир

12:58 Май 8, 2021

К главе региона обратились жители деревни Сабурово.

Они рассказали, что к жилым комплексам, в которых проживают несколько тысяч человек, ведёт одна узкая неосвещённая дорога. Кроме этого, люди до сих пор не могут въехать в квартиры, которые сдали ещё в прошлом году.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» дольщица ЖК «Митино О2» Елена Ольшанская, объекты так и не поставили на кадастровый учёт. 

«Мы подавали сотни обращений по этому поводу и в администрацию области, и в Росеестр, и в прокуратуру. В Минжилполитики и Росеестре нам отвечают отписками. Многие люди купили квартиры в ипотеку, а без кадастра невозможно сделать отчёты для банков, начать ремонт. Семьи с детьми не могут использовать маткапитал, даже прописаться нельзя в своей квартире».

Ещё одна проблема, на которую пожаловались дольщики, это неработающие лифты. В доме, который был сдан в прошлом году, их так и не запустили. Из-за этого не могут заселиться ни семьи с детьми, ни пожилые люди. Те, кто начал делать ремонт, платят десятки тысяч рублей за подъём материалов на лифте. 

«Мы уже не знаем, к кому обратиться, нас никто не слышит. Андрей Юрьевич — это наш последний шанс. В своём недавнем обращении к жителям Московской области он говорил, что нужно уделять больше внимания людям. Вот мы и ждём этого внимания. Приезжайте к нам в гости, мы покажем вам, как нам приходится жить».

ЖК «Митино О2» стал одним из первых комплексов, который после банкротства застройщика, компании Urban Group, начал достраивать Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. После этого сроки сдачи некоторых домов неоднократно срывались, а сейчас их не называют. Жители введённых в эксплуатацию домов жалуются на плохое качество строительства, проблемы с управляющими компаниями и отсутствие инфраструктуры для жизни.

Радиостанция «Говорит Москва» направила запрос в администрацию Московской области.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено