Жители новостроек в Подмосковье полгода поднимаются пешком из-за неработающего лифта

16:23 Июнь 8, 2021

Два многоэтажных дома в деревне Сабурово были сданы ещё в прошлом году, однако лифты в них так и не запустили.

Речь идёт о домах по Заречной и Рождественской улицам. В квартиры уже заехали семьи. Местная жительница Ирина Кравченко рассказала радиостанции «Говорит Москва», что на девятом месяце беременности ей приходится подниматься на 7-й этаж около 20 минут. 

«Это просто ужас, издевательство. В феврале управляющая компания нам сказала, что в течение месяца лифт запустят. Потом в марте. Потом божились до конца апреля пустить. До сих пор поднимаюсь пешком. Скоро родится дочка, я не представляю, как я буду прыгать с коляской с 7-го этажа и обратно».

Кроме этого, она рассказала, что дом до сих пор не поставили на кадастровый учёт. 

«Родится ребёнок, где мне её прописывать? Положен маткапитал, а направить его на погашение ипотеки мы не сможем. Это же прямое нарушение прав. А дом сдали в прошлом году, власти красивую статистику нарисовали. Мы подали жалобу в прокуратуру».

В управляющей компании «Жилищный трест», в ведении которой находится дом на Рождественской улице, сообщили, что лифты должен был запустить застройщик, компания «Крокус-строй». Там заверили, что в ближайшие дни вопрос будет решён. 

Радиостанция «Говорит Москва» направила запрос в Минжилполитики Подмосковья.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено