Муж осуждённого гематолога Мисюриной обратился к Путину за помощью

18:50 Янв. 30, 2018

Фото Елены Мисюриной в Facebook

Ранее сообщалось, что прокуратура Москвы изучает приговор врачу.

Андрей Мисюрин рассказал «Говорит Москва», что защита Елены Мисюриной также получила копию документа:   

«Мы получили копию приговора и теперь внимательно его изучаем, протокола судебного заседания нам пока не дали. Я надеюсь, что истина все-таки восторжествует и моя дорогая жена будет признана невиновной, скоро вернётся домой, как ожидают её дети и больные».

Муж осуждённой написал письмо Владимиру Путину. К другим чиновникам он не обращался:

«Мы от всей семьи в штатном порядке написали письмо через электронный кабинет. Иного способа к нему обратиться у меня нет. К нему уже обратился, глядя в окно, мой сын, когда я рассказал ему вчера про то, что стряслось с его мамой. До этого я говорил, что она уехала в командировку. Пришлось ему объяснить, что он уже взрослый. Ему уже целых 8 лет. Он должен понимать, что бывают злые люди, по навету которых она оказалась в месте, из которого она не может выйти. Он спросил: это тюрьма? Я ему ответил: да, тюрьма. Он по Гайдару ответил, что Владимир Путин на танке должен ехать и освободить мою маму. «Ты видишь, - сказал он, показывая в окно. - Людей почти нет на улице. Наверное, они уже там все собрались и её освобождают».

Черёмушкинский районный суд признал Елену Мисюрину виновной в смерти пациента и назначил ей 2 года колонии.

Отмечается, что гематолога осудили не по статье о причинении смерти по неосторожности, а за оказание некачественной услуги — то есть суд решил, что у врача был умысел на нарушение процедуры. При этом суд отказался провести повторное вскрытие по просьбе защиты Мисюриной.

Приговор вызвал большой общественный резонанс, за врача заступились многие коллеги.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено