Власти Москвы обещают добиться снижения цен на такси в аэропорты

10:53 Фев. 14, 2018

Фото Дмитрия Серебрякова/ ТАСС

По словам главы столичного Департамента транспорта Максима Ликсутова, сделать это планируется до Чемпионата мира по футболу.

Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам Ликсутова, на сегодняшний день некоторые компании и агрегаторы завышают стоимость поездки.

«Есть глобальная проблема - некоторые аэропорты сделали эксклюзивные условия для некоторых компаний такси и агрегаторов. Пользуясь этим, компании-такси и агрегаторы увеличивают цены фактически в два раза относительно обычного рыночного тарифа. Мы крайне этим недовольны. Эта схема, на мой взгляд, неправильная. Нельзя зарабатывать на эксклюзивности доступа к чему-то. Всё-таки должны быть рыночные условия. Нас поддерживают здесь и транспортная прокуратура, и сотрудники транспортной полиции, и ФАС. Я считаю, что мы порядок наведём. Постараемся сделать это до Чемпионата мира».

Ранее сообщалось, что в Москве впервые за три года подорожал километр поездки на такси. Этому могли способствовать фиксированные тарифы и слияние служб заказа, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Аналитический центр (АЦ) при правительстве России. При этом в целом поездки на такси становятся доступнее, отмечают авторы исследования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено