Более 2 миллионов москвичей пересели на общественный транспорт во время снегопада

11:25 Фев. 14, 2018

Фото РИА Новости

Об этом сообщил глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что во время непогоды дополнительно было совершено около 6 миллионов поездок.

«Мы просили москвичей по возможности меньше пользоваться личным транспортом. Хочу ещё раз сказать большое спасибо тем, кто услышал нас и поверил. И количество людей, которые за эти дни воспользовалось именно больше городским транспортом, - метро, наземным транспортом, МЦК, - таких поездок было дополнительно сделано около 6 миллионов. То есть плюс-минус, мы считаем, что где-то 2 миллиона москвичей всё-таки не поехали на своей машине, а воспользовались городским транспортом. Большое им спасибо. Это серьёзно помогло нам уменьшить пробки и дать возможность нашим коллегам из коммунальных служб убирать город более интенсивно».

Прошедший в столице в начале февраля снегопад стал рекордным за сто лет. В результате разгула стихии один человек погиб, пятеро пострадали. Более 210 машин повреждены упавшими деревьями. В московских школах был объявлен свободный график посещения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено