«Аэрофлот» выясняет обстоятельства конфликта с участием главы Якутии на борту самолёта компании

12:55 Фев. 19, 2018

Ранее СМИ сообщили, что Егор Борисов спровоцировал ссору с пилотами, а также угрожал им увольнением и связями с высокопоставленными чиновниками.

Уточняется, что инцидент произошёл 17 февраля, однако известно о нём стало только сегодня. Из-за происшествия рейс Москва-Якутск вылетел в 20:31 по московскому времени вместо указанных в расписании 18:50.

Глава Якутии опубликовал в своём Instagram комментарий по поводу этой ситуации – по его словам, после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать им с супругой посадочные талоны, и принесли их чуть позже с извинениями. Однако за то время, пока на борту шли разбирательства, с рейса сняли его помощника Евгения Шигапова.

Егор Борисов написал, что поручил аппарату правительства республики «дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление».

Радиостанции «Говорит Москва» не удалось получить официального комментария от представителей правительства Якутии, при этом ранее один из помощников Егора Борисова заявил журналистам, что сомневается в том, что глава республики мог спровоцировать конфликтную ситуацию.

Пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов сообщил радиостанции, что в авиакомпании изучают обстоятельства конфликта и по итогам внутреннего расследования примут решение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено