Адвокат фигуранта «кокаинового дела» заявил о провокации американских спецслужб

12:03 Фев. 28, 2018

По словам Владимира Жеребёнкова, для дискредитации посольства наркотик был подброшен его подзащитному аргентинской полицией при участии США.

Юрист отметил, что изначально в чемоданах Андрея Ковальчука находились кофе, алкоголь, личные вещи и подарки. Жеребёнков подчеркнул, что его клиент также обратил внимание на вес чемоданов: они были гораздо легче, чем к моменту обнаружения кокаина.

«У него есть все чеки, квитанции и свидетели, которые подтверждают, что он покупал именно кофе. Посудите сами, если он наркобарон, которого из него делают, то странно, что у него весь этот товар лежит больше года под лестницей, и никакой реакции с его стороны нет», — сказал адвокат «Интерфаксу». Он добавил, что кофе и алкоголь были куплены в июле 2016 года и оставлены на хранение в школе диппредставительства. Белый порошок же, по словам Жеребёнкова, обнаружил в конце ноября новый завхоз посольства, который решил провести инвентаризацию.

22 февраля стало известно, что спецслужбы России и Аргентины предотвратили отправку в Москву крупной партии кокаина. В здании школы при посольстве нашей страны в Буэнос-Айресе было обнаружено 12 чемоданов с наркотиками.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено