Захарова обвинила российских «западников» в раскручивании кокаинового скандала

09:51 Март 2, 2018

Как заявила официальный представитель МИД в эфире «Говорит Москва», российские блогеры стали поднимать эту тему в своих колонках в зарубежных изданиях, чтобы дискредитировать свою страну.

 «Утечки – я думаю, что это часть, которую предстоит изучить. Эти утечки стали использоваться нашими партнёрами для раскрутки в нужном им ракурсе, чтобы в очередной раз сказать, что Россия вот такая, что такой наркотрафик идёт через официальные структуры.

Вчера мы повесили на сайт огромный материал по выводу на чистую воду Bloomberg, по пунктам всё разложили. По поводу слива нужно проверять, но как только он пошёл, западники начали всё это поднимать и раскручивать. И наши блогеры, которые имеют эксклюзивные колонки на DW, а мы знаем, кто спонсирует это издание – это правительство ФРГ… И почему-то там появляются колонки. А задержанный [Ковальчук – прим.ГМ] и конечная точка – в ФРГ. И почему-то все начинают фокусироваться, что это сотрудник нашего посольства. А он не был, никогда не был сотрудником центрального аппарата МИДа, но проживает в ФРГ. И опять – колонка на DW».

При этом, по словам Марии Захаровой, дипломатам было важно не прекращение огласки этой ситуации, а «принципиально важно было перекрыть весь канал».

Напомним, 22 февраля стало известно, что властям России и Аргентины во время совместной спецоперации удалось пресечь поставку большой партии кокаина. На территории школы при посольстве России в Буэнос-Айресе было обнаружено 12 чемоданов с наркотиками

Сегодня СМИ сообщили, что в Германии задержан фигурант «кокаинового дела» Андрей Ковальчук. Он считается организатором поставки наркотиков в Москву. Сам Ковальчук утверждает, что стал жертвой провокации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено