МИД России подготовил зарубежным послам памятку по делу Скрипаля

15:53 Март 21, 2018

Её содержание «носит несколько подсушенный, технико-юридический характер», заявил глава министерского департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков.

«Мы подготовили вам отдельную памятную записку, которую, я надеюсь, вы сможете сегодня же передать в ваши столицы, как у нас с вами существует дипломатическая практика. Содержание памятной записки, как того требует жанр этого документа, носит несколько подсушенный, технико-юридический характер», — цитирует дипломата РИА Новости.

В МИДе России проходит брифинг для послов по ситуации в Солсбери. Ранее официальный представитель министерства Мария Захарова заявила, что на Смоленскую площадь приглашены все иностранные послы, чтобы обсудить ситуацию вокруг заявлений Лондона о применении отравляющих веществ.

Сегодня стало известно, что главы дипмиссий Великобритании, США, Франции, Германии, Китая не приедут в МИД. Вместо них во встрече примут участие нижестоящие представители посольств.

Официальный Лондон объявил, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое, предположительно, разработали в Советском Союзе. Россию обвинили в причастности к преступлению. Москва называет обвинения бездоказательными.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено