ЦСКА и «Йокерит» установили рекорд по продолжительности матча в КХЛ

07:31 Март 23, 2018

Накануне состоялись пятые матчи в четвертьфинальной серии плей-офф с участием представителей Западной конференции.

СКА обыграл в Санкт-Петербурге «Локомотив» со счётом 3:1 и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина, а хоккеисты ЦСКА и «Йокерита» заставили понервничать своих болельщиков. Команды провели на льду 142 минуты 9 секунд, победитель определился лишь в пятом овертайме. В результате матч завершился со счётом 2:1 в пользу финского клуба. Победную шайбу забросил форвард Мики Ниеми. Таким образом, «Йокерит» сократил отставание в серии — 2:3.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2014 году в матче между пражским «Львом» и донецким «Донбассом», продолжительность этого противостояния составила 127 минут.