К посольству РФ в Киргизии несут игрушки и цветы в связи с трагедией в Кемерове

13:43 Март 27, 2018

Первые символы соболезнования появились в понедельник, сегодня «их стало намного больше», рассказала пресс-секретарь дипмиссии Дарья Пахомова.

«В посольстве открыта неофициальная книга соболезнований, где желающие могут оставить свои записи», — цитирует её ТАСС. По словам Пахомовой, завести эту книгу решили в руководстве посольства, в связи с большим наплывом желающих высказать слова поддержки и сочувствия родным и близким жертв трагедии.

Российская дипмиссия в Киргизии получает также много соболезнований от различных структур республики. Телеграммы поступили, в том числе, от столичного горсовета Киргизско-Российского (Славянского) университета, Государственной кадровой службы Киргизии, Фонда инициатив бывшего президента республики Розы Отунбаевой, организаций российских соотечественников, аккредитованных в республике иностранных дипмиссий.

«Все эти телеграммы, а также книга соболезнований в дальнейшем будут переправлены из Бишкека в МИД России, а затем — в Кемеровскую область», — добавила пресс-секретарь посольства.  

В результате пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» погибли 64 человека, более 60 обратились за медицинской помощью. В больницах остаются 15 пострадавших. На месте ЧП идёт разбор завалов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

28 марта в России объявлено днём национального траура.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено