Синоптики предупредили об угрозе падения пасхальных декораций в Москве

14:34 Апрель 7, 2018

Фото РИА Новости

7 апреля МЧС объявило в столице штормовое предупреждение, порывы ветра будут достигать 20 м/с.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, это объясняется вторжением полярного холодного воздуха и сильными барическими градиентами, разгоняющими воздушный поток до штормовых значений.

«Для Москвы ветер со скоростью 15 м/с и более считается штормовым. Естественно, при такой нагрузке – на каждый квадратный метр давит сила воздуха примерно до 80-90 килограмм – рекламные щиты и конструкции, например, пасхальные, обладающие большой парусностью, и деревья могут свалиться на землю и причинить кому-то вред».

Однако, по его словам, ухудшение погоды будет непродолжительным, и уже к вечеру ветер ослабеет. Вероятность осадков минимальна.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Москве в третий раз пройдёт фестиваль «Пасхальный дар». Для украшения города к празднику Пасхи на улицах и площадях столицы установят 277 светодекоративных элементов и конструкций. Также появятся многие арт-объекты, например, детский скалодром, кованый рояль-клумба, пасхальные яйца и другие праздничные конструкции. Самый высокий арт-объект фестиваля, семиметровое пасхальное яйцо, будет установлен в Камергерском переулке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено