Протесты в Армении не повлияли на жизнь российской военной базы

15:32 Апрель 23, 2018

Об этом рассказал источник «Говорит Москва» из числа военнослужащих. При этом он отметил, что русские военные в Гюмри стараются избегать мест массового скопления людей.

Сегодня премьер-министр Армении Саргсян подал в отставку. Этого оппозиционеры требовали на многотысячных митингах. Накануне на улицах собрались, по разным подсчётам, от 35 до 160 тысяч человек. Более 200 были задержаны.

Источник «Говорит Москва» в военной части в Гюмри сообщил, что россияне из числа гражданских продолжают посещать местные учреждения.

«Внутри части на данный момент всё спокойно. Все работают в штатном режиме, согласно регламенту служебного времени. В Гюмри так же проходят митинги. Но проходят спокойно. Никто ничего не портит, не ломает, на людей не нападают. В основном, митинги проходят в центре города. Мы, военнослужащие, которые уже видели ни один раз такие митинги, предпочитаем воздерживаться от прогулок в местах большого скопления людей.

Женщины спокойно ездят на рынок, дети ходят в школу, садики работают. Угрозы безопасности нет. В наш городок протестующие не заходят. Случаев нападения на русских в городе не было».

Российская 102-я военная база имеет два гарнизона - в Гюмри и Ереване. Согласно открытым данным, численность военнослужащих базы – пять тысяч человек. По соседству с базой в Гюмри находится городок, где проживают семьи военнослужащих.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено