Актёры озвучки новых серий «Простоквашино» обвинили Успенского в алчности

15:09 Апрель 24, 2018

Ранее писатель призвал их отказаться от участия в создании мультфильма.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» Иван Охлобыстин, он переговорил с Гариком Сукачёвым по поводу этой ситуации. Они приняли совместное решение продолжить участие в проекте. Охлобыстин в новых сериях «Простоквашино» озвучивает почтальона Печкина, а Сукачёв – Шарика.

«Выяснить, кто прав, кто виноват – невозможно, потому что с Успенским подписывал договор “Союзмультфильм” в советские времена. Вряд ли там какие-то проблемы с правами. Я очень сомневаюсь, что они выиграют.

У меня есть солидарность к Успенскому, потому что я вырос на этом мультике. И из-за этого возникли сомнения. Я позвонил Игорю Ивановичу Сукачёву. Когда не знаешь, что делать, у нас в Тушино так принято: ты к старшим обращаешься. Игорь Иванович рассудил так: мы это делаем не из-за денег. Платят нам мало. Мы это чисто из любви к мультикам, мы уже начали это делать. Сукачёв говорит, выбор такой сейчас: между алчностью Успенского и зарплатой цехов, которые этой зарплаты лишатся. Либо вообще не будет мультика. И в итоге я решил послушаться старшего товарища и поступить, как он сказал. По понятиям надо сниматься, иначе мы людей работы лишим».

Охлобыстин отметил, что скандал вокруг «Простоквашино» кажется ему неприличным.

Ранее писатель Эдуард Успенский обратился в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Счётную палату из-за выпуска «Союзмультфильмом» новых серий мультфильма «Простоквашино». Кроме того, он призвал актёров  отказаться от дальнейшего участия в проекте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено