«Союзмультфильм» заявил, что не заинтересован в конфликтах с Успенским

18:02 Апрель 23, 2018

В киностудии надеются разрешить спор вокруг «Простоквашино».

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала PR-директор «Союзмультфильма» Анна Усачёва.

«Мы находимся в плотном  и тесном творческом контакте лично с Эдуардом Николаевичем. В частности, директор студии продолжает вести переговоры, инициированные нами долгое время назад, с целью не только улаживания прежних конфликтов, но и для того, чтобы найти какие-то новые творческие точки соприкосновения. Мы с большим уважением относимся к Эдуарду  Николаевичу и его творчеству и не заинтересованы ни в каких конфликтах, а заинтересованы только в налаживании отношений».

Усачёва также подчеркнула, что к ним пока не поступало никаких обращений от Успенского.

Ранее писатель Эдуард Успенский обратился в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Счётную палату из-за выпуска «Союзмультфильмом» новых серий анимационной ленты «Простоквашино». Кроме того, Успенский призвал актёров, озвучивших героев нового мультфильма, отказаться от дальнейшего участия в проекте.

Антон Табаков, давший голос коту Матроскину в новом «Простоквашине», сказал радиостанции «Говорит Москва», что примет решение после личной беседы с писателем. Актёр также отметил, что ситуация вокруг мультфильма складывается негативная.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено